На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Знаменитый режиссер Кшиштоф Занусси приехал в Краснодар с мастер-классом

Работа документальной секции продлится три недели, за это время студенты должны подготовить фильмы о крае, поэтому беседа с мастером кино - уникальная возможность избежать типичных ошибок. На лекции польского классика побывала и корреспондент "РГ".

Свой рассказ на русском языке режиссер начал с представления себя, собственного опыта в кино, чтобы слушатели, как говорится, смогли "почувствовать" его точку зрения.

О стезе архитектора и физика

- Вы, может быть, заметили, что моя фамилия имеет итальянские корни, - говорит Кшиштоф Занусси. - Родом я из Северной Италии, мои предки строили железные дороги сначала в Австро-Венгерской, а затем в Российской империи до первой мировой войны. У нас память строительства огромная. И я должен был стать архитектором, по крайней мере, на это надеялась семья.

Но мой отец совершил ошибку, будучи архитектором, он показывал мне в 50-е годы объекты зданий, выполненных в стиле соцреализма, и попутно объяснял, почему это сделано бездарно, без вкуса, культуры. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх