На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперт рассказал, как правильно хранить старый смартфон

"Если телефон с аккумулятором внутри оставить на хранении на длительное время, он будет со временем разряжаться (независимо от того, какого он типа). При этом существует опасность, что аккумулятор, пролежавший долгое время полностью разряженным, уже не "воскреснет" - поэтому лучше хранить его заряженным на 50-80%, тогда он может лежать много месяцев без видимого вреда", - говорит старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.

Несмотря на устойчивый народный миф, полная разрядка аккумуляторов вообще не требуется для современных гаджетов, так как в большинстве случаев используются литий-ионные или литий-полимерные аккумуляторы, которые этого технически не требуют, продолжает специалист. "Категорически следует избегать глубокого разряда "в ноль": если ваша батарея уже действительно давно лежит на полке, то проверьте, насколько сильно она разрядилась", - добавляет Кузьменко.

По мнению эксперта, лучше не хранить аккумулятор там, где очень жарко или наоборот холодно, это может ему механически навредить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх