На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ФАС предложила продавать на бирже больше бензина и дизеля

О работе над изменением нормативов продаж "Российской газете" сообщил начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин. Сейчас идет обсуждение идеи с крупными нефтекомпаниям. Минэнерго предложение еще не было направлено, но оно уже опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

На заседании Российского топливного союза ФАС и минэнерго уже поднимали тему увеличения. "Сейчас будем обсуждать предложение с участниками рынка и просчитывать возможность таких изменений", - говорит Махонин. Рынок с новыми нормативами вполне справится, так как в 2016-2017 годах средний объем продаж автобензина на бирже по отношению к произведенным объемам достигал 18 процентов.

"Есть аналитика, согласно которой, если на бирже торгуется 15-16 процентов, то цена на рынке становится стабильной", - пояснил Махонин. Тем не менее сейчас это лишь один из факторов, который формирует цены в опте. Среди других Махонин назвал повышение акцизов, увеличение стоимости нефти на мировом рынке …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх