На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лавров отметил позитивные перемены в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом заявил, что достигнутые в Астане договоренности о создании зон деэскалации в Сирии выполняются и наметились позитивные перемены.

"Мы много говорили о Сирии. Там наметились позитивные перемены после выполнения договоренностей, которые были достигнуты еще в мае в Астане о создании нескольких зон деэскалации", - приводит РИА Новости слова главы российского МИД, который также добавил, что "юго-западная зона уже сформирована при участии российских, американских и иорданских военных дипломатов".

Лавров подчеркнул, что эта зона "уже помогла резко снизить уровень насилия". "Прекращение огня в целом соблюдается уже с воскресенья, 9 июля. И мы рассчитываем, что эта тенденция будет консолидирована", - отметил министр.

Вместе с тем, он заявил, что "по остальным трем зонам деэскалации, которые также обсуждаются, переговоры продолжаются". "Этому была посвящена встреча в Астане на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх