На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Москве пройдет фестиваль кино о гастрономической культуре

Программа, придуманная несколько лет назад Дитером Коссликом, директором Берлинале в 2001-2018 годах, казалась многим популистской, смешивающей то, что в фестивальном коктейле желательно подавать, не взбалтывая: фудмаркет и фестивальное кино, ресторанный бизнес и синефильские программы, светский лоск гламурного пати и кинематограф, заточенный на острые социальные проблемы. А вот поди ж ты, Берлинале умудрился выдержать рецепт и не поступиться принципами.

Как это ему удалось, понимаешь, например, из краткого спича Томаса Штука, куратора Kulinarisches Kino, вводящего зрителей в курс программы 2018 года, девизом которой стала фраза "Жизнь - это деликатес".

Главное, конечно, предложенный общий знаменатель между кино и едой - время и вкус. Если кому-то покажется, что это про то, что можно жевать поп-корн во время просмотра блокбастеров в кинозале или, шурша назло соседям, разворачивать конфетки-бараночки, то он заблуждается. Нет, "Кулинарное кино", как и Eat Film Festival, исходит из того, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх