На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Время возмездия": загримированная Николь Кидман угрюмо мстит

Она находит на человека, который знает, как найти человека, который знает, как найти человека, который знает, как найти человека, который знает, как найти этого Сайласа. И далее следует по цепочке. Цепочка могла быть и покороче, но могла быть и подлиннее. То есть в каком-то смысле нам еще повезло. Добравшись до очередного источника информации, героиня, чтобы ее добыть, пускает в ход конечности: где кулаками приходится помахать, где собственноручно оказать услугу интимного характера, а где всего лишь пробежаться немного. После чего все повторяется. Поэтому спасибо, что не сериал.

Иногда "феерические" приключения - там даже одна вялая перестрелка есть - прерываются на воспитательные беседы с дочерью, рефлексию и флэшбэки. В последних мы имеем удовольствие наблюдать щеголяющего брутальной лысиной и колючей бородой Себастиана Стэна, молодую и красивую Николь Кидман - что дополнительно подчеркивает нечеловеческие усилия гримеров по превращению ее в тощую морщинистую тетку, а также Тоби Кеббелла. Который играет номинально второго по важности персонажа.

Раскрытию этого персонажа уделена ровно одна сцена. В ней он заставляет подельника, члена своей банды, сыграть с самим собой в русскую рулетку. Почему, зачем? Ну, он же злодей, понимаете? В другой сцене выясняется, чем именно вызвана лютая ненависть героини в его адрес, и мотив ее также более чем тривиален. Оригинальный заголовок Destroyer еще содержит некую интригу, но русская локализация вдребезги ее разбивает - "Время возмездия".

Фильмы про месть, или ревендж-муви, все, ясное дело, в конечном счете одинаковые. Но среди них есть множество таких, которые сделаны с душой и с выдумкой. В том числе и про женщин. Во "Времени возмездия" нет ни души, ни выдумки, а есть лишь здорово загримированная Николь Кидман, чье изможденное лицо постоянно показывают крупными планами в различных ракурсах.

Эта скучная версия "Убить Билла" кое-чем, пожалуй, напоминает "Трансформеров". Там же сначала только игрушки были, а уже потом под это дело решили мультсериал организовать, затем Майкл Бэй подсуетился, и пошло-поехало. Не исключено, что с "Временем возмездия" похожая история: состарили Кидман ради смеха (и/или из любопытства), глянули - неплохо ведь получилось-то. Чего добру пропадать, давайте кино какое-нибудь придумаем. Пусть она кому-нибудь мстит, например. И того однорукого из "Мстителей" позовем.

Разумеется, не факт, что все было именно так, но не стоит сбрасывать эту теорию со счетов.

2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх