На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны опубликовало рассекреченные документы о зверствах нацистов

На портале размещены документы и фотографии из фондов Центрального архива Минобороны, рассказывающие о преступлениях солдат и офицеров Вермахта, гражданского персонала фашистской Германии и их пособников. Также приведены свидетельства массовых убийств фашистами мирного населения, в том числе младенцев. С ряда документов снят гриф секретности.

В ведомстве отметили, что, опубликованная на сайте Минобороны России информация не рекомендуется для ознакомления лицам, не достигшим совершеннолетия, пишет ТАСС. Причиной этого является подробное описание зверств, которым подвергались военнопленные и гражданское население.

В Минобороны также подчеркнули, что инициатива направлена на защиту исторической правды, а также на противодействие фальсификациям истории и попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны.

Ранее сообщалось о том, что Российское военно-историческое общество (РВИО) выложило у себя на сайте подборку документов Центрального архива Министерства обороны РФ, посвященных освобождению Красной Армией европейских стран. На этот раз она посвящена 16 апреля - дню 75-летия начала Берлинской стратегической наступательной операции.

Теперь любой пользователь Интернета может познакомиться с рассекреченными архивами частей и соединений 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов. Среди представленных на сайте РВИО документов - подлинные боевые донесения, карты, резолюции и подписи представителей советского военного командования - от командира дивизии до Сталина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх