На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Максютов: Коронавирусом заражается не более 0,5% привитых "ЭпиВакКороной"

"В гражданском обороте наша вакцина с октября 2020 года, широко применяется - с апреля, и на сегодняшний день полный цикл вакцинации прошли более миллиона граждан, - сообщил Ринат Максютов. - Мы с уверенностью утверждаем, что вакцина прекрасно показала себя в применении".

ГНЦ "Вектор" постоянно мониторит результаты вакцинации.

"Мы отмечаем лишь слабые побочные эффекты у небольшого числа пациентов - кратковременную болезненность в месте инъекции и повышение температуры до 37,5", - отметил Максютов.

Что касается эпидемиологической защиты - среди привитых, тех, кто прошел полный прививочный цикл, заболевает коронавирусной инфекцией чуть более 0,5%.

"То есть из каждых 200 человек, кто выбрал наш препарат для защиты себя и близких, заражается коронавирусом только 1 человек.

Причем мы говорим именно об индийском штамме "дельта", который более заразен по сравнению с исходным", - подчеркнул Максютов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх