На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названы самые здоровые регионы России

Дагестан, Чечня и Кабардино-Балкария стали лидерами ежегодного рейтинга регионов, где население увлекается здоровым образом жизни.

Исследование проведено на основе данных генеральной прокуратуры России, министерства спорта РФ и Росстата. В качестве оценки использовалась информация по показателям, характеризующим потребление алкоголя и табачных изделий, занятие спортом, условия труда и распространенность наркомании.

В лидирующей группе оказались представители Северного Кавказа и Краснодарский край.

"По результатам последнего исследования, лидером стала Республика Дагестан, сместившая на второе место Чеченскую Республику. Кабардино-Балкария сохранила за собой третью строчку", - говорится в исследовании РИА Новости.

В десятку регионов ЗОЖ также вошли: Краснодарский край - четвертое место, Ингушетия - пятое, Северная Осетия - шестое, Пензенская область - седьмое, Рязанская область - восьмое, Тамбовская область - девятое, Карачаево-Черкесия - десятое. В данных регионах около 30 процентов жителей регулярно занимаются спортом и физкультурой.

Последние места в рейтинге занимают Еврейская автономная область, Камчатский край, Магаданская область, Забайкальский край и Амурская область. Здесь на результаты рейтинга, в основном, повлияли вредные привычки населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх