Российская газета

17 094 подписчика

Свежие комментарии

  • SHURIK
    А насрать им на украинцев.ЕС пытается налад...
  • Сергей Торопчин
    США на саммите НА...
  • Сергей ЕВ
    Автору спасибо за статью про БАМ, где прошли молодые годы. БАМ строили все 15 республик СССРБАМ. Хронология с...

Володин рассказал о важных законах, вступающих в силу в мае

Володин рассказал о важных законах, вступающих в силу в мае

О штрафах за сравнение с фашистами

Чуть раньше - 27 апреля - вступил в силу закон, который устанавливает ответственность за отождествление роли СССР и фашистской Германии в ходе Второй мировой войны.

"Необходимо сделать все, чтобы сохранить правду о Великой Победе. Попытки переписать историю должны жестко пресекаться", - заключил Володин.

О доплатах подросткам

Также уже с 27 апреля вступил в силу закон о защите прав детей, получающих пенсии по инвалидности и потере кормильца.

Подростки, которым установлена пенсия по инвалидности или потере кормильца, при трудоустройстве по направлению центра занятости сохранят социальные доплаты к ней. Раньше в этом случае доплата не была предусмотрена.

Норма распространяется на молодых людей, обучающихся в очной форме по основным образовательным программам, вплоть до достижения ими 23 лет.

О списании с соцвыплат

С 1 мая заработает норма, которая запретит списывать долги по кредиту с соцвыплат без письменного разрешения гражданина. Если заемщик подтвердил свое согласие, а потом передумал, в течение 14 дней у него есть возможность вернуть эти средства.

О пособиях семьям

В мае малообеспеченным семьям начнут выплачивать пособие на детей от восьми до 17 лет. Досрочный прием заявлений на новую выплату начался 26 апреля на Госуслугах.

С 1 мая заявления будут направляться в ПФР. Деньги переведут сразу за два месяца - за май и апрель.

Раньше пособие на детей этого возраста было положено только одиноким родителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх