На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Лавров раскритиковал "ложный выбор между Востоком и Западом"

В Любляне хозяева всячески давали понять, что не собираются делать выбор между Западом и Востоком. Как дипломатично заметил Эрьявец, Словения помнит о своих обязанностях в ЕС и НАТО, но и о других национальных интересах не забывает.

Визит начался с мемориальной церемонии: с утра Сергей Лавров возложил венок к памятнику россиянам, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн. Лаконичное полукружие обелисков, увенчанных фигурками журавлей, находится на центральном люблянском кладбище Жале, спроектированном в начале прошлого века выдающимся балканским архитектором Йожи Плечником, чья выставка скоро откроется в Москве. После Первой мировой на этом кладбище хоронили жертв бойни - как воевавших под знаменами Антанты, так и солдат австро-венгерской армии. Так мемориальный парк стал местом общей скорби.

Монумент в честь "павших Сынов России Советского Союза" был открыт 30 июля 2016 года президентами России и Словении. Всего на ее территории находятся 80 захоронений …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх