На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

КС России разрешил платить за тепло по индивидуальным приборам учета

Рассмотрение положений статьи 157 Жилищного кодекса РФ и пункта 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах началось по инициативе жителя города Пушкино Московской области Сергей Деминца. Больше года мужчина пытался доказать в судах общей юрисдикции, что не должен нести дополнительные расходы из-за нерадивых соседей, камнем преткновения стало одно слово - "все".

Деминец проживает в новом многоквартирном доме, который был сдан в эксплуатацию в конце 2015 года.

В 17-этажном здании около 500 квартир, все были оснащены индивидуальными приборами учета (ИПУ) тепловой энергии, а дом в целом - общедомовым счетчиком. Размер платы за отопление каждой квартиры в таком случае должен складываться из фактического потребления (по показаниям ИПУ) и платы за общедомовые нужды, рассчитанной путем сложения - вычитания. Однако со временем часть собственников отказались от ИПУ - и управляющая компания изменила схему расчетов: по показаниям …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх