На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Роскосмос" не стал комментировать версию повреждения "Союза" американцами

Чуть ранее в "Роскосмосе" попросили представителей СМИ воздержаться от публикации непроверенной информации от анонимных источников по результатам работы комиссии по расследованию этой нештатной ситуации. Специальную комиссию по расследованию причин ЧП возглавил исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора госкорпорации Николай Севастьянов.

Специалисты займутся анализом информации, полученной на первом этапе расследования, проведенного представителями РКК "Энергия" (предприятие - изготовитель космического корабля), а также установлением новых фактов. Официальные выводы госкомиссии будут озвучены после завершения ее работы, уточнили в Роскосмосе.

Тем не менее вопрос - кто же все-таки "проделал" отверстие в обшивке космического корабля "Союз МС-09", которое привело к утечке воздуха на МКС - остается одним из самых обсуждаемых. Версий в СМИ уже прозвучало множество - от повреждения микрометеоритом до саботажа в космосе. А "Коммерсантъ" сообщил со ссылкой на анонимный источник, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх