На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сергей Собянин дал 12 гарантий жителям пятиэтажек

Вот они, эти 12 гарантий:

1. Участие в реновации. В программу войдут лишь дома первого периода индустриального домостроения и аналогичные им по конструктивным характеристикам, где более двух третей собственников и нанимателей проголосуют за снос. Москвичи, проживающие в неприватизированных квартирах по договорам социального найма, могут голосовать от имени города - мэрия делегировала им свое право голоса как собственника.

2. Отказ от участия в программе. Жильцы смогут провести общее собрание и проголосовать за исключение дома из программы в любой момент на стадии ее формирования и реализации (до заключения первого договора мены старой квартиры на новую). То есть программа не является бесповоротной - жильцы сами решают судьбу своей собственности и могут поменять решение в любой момент, пока не начнется переселение.

3. Равнозначная новая квартира. Жители сносимых пятиэтажек получат равнозначные квартиры в новостройках - число комнат будет не меньше, чем в прежнем жилье, жилая площадь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх