На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко отметила тенденцию к улучшению отношений РФ и Молдавии

Она напомнила, что с момента первого официального визита Додона в Россию в январе этого года состоялось несколько встеч руководства двух стран на высоком и высшем уровне. "Есть тенденция к улучшению отношений, это огромная ваша заслуга, президента, который выполняет обещания, данные народу Молдавии, расширять и налаживать отношения с Россией", - сказала она.

При этом глава Совфеда подчеркнула, что "ситуация непростая" - за последние месяцы правительство Молдавии совершило несколько недружественных шагов в отношении России, в том числе запретила въезд на территорию страны вице-премьеру, сопредседателю межправкомиссии и спецпредставителю президента по Приднестровью Дмитрию Рогозину. "Это нарушение дипломатической культуры и всех международных правил", - отметила Матвиенко. При этом, добавила она, в Москве не драматизируют ситуацию, а российский народ с большим уважением относится к молдавскому. "Мы со своей стороны готовы делать все, чтобы расширять экономические, торговые, гуманитарные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх