На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Продукты с пальмовым маслом будут маркировать с 2017 года

С 1 января 2017 года вступит в силу техрегламент, который обяжет производителей маркировать продукты с использованием пальмового масла, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в рамках агрофорума "Золотая осень-2016".

По его словам, содержание пальмового масла будет указываться на этикетке "жирными буквами". А нарушителей техрегламента, использующих в производстве молочной продукции растительные жиры, но не указывающих это, будут штрафовать. "Если применяешь "пальму" и не пишешь об этом - штраф до 1 миллиона рублей. Хватит дурить людей", - сказал Александр Ткачев.

Кстати, в 2015 году производство пальмового масла в мире превзошло производство соевого и рапсового и заняло первое место среди производства растительных масел, опережая в 2,5 раза производство и подсолнечного масла. Многие производители предпочитают использовать его для удешевления стоимости продукции - оно заменяет молочный жир, который можно использовать для других целей и повышает срок хранения товара. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх