На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Бенедикт Камбербэтч помог британским школьникам сдать экзамены

Творчество британского актера Бенедикта Камбербэтча, которое уже успело стать одной из неотъемлемых составляющих культурного ландшафта Великобритании, получило признание даже в наиболее консервативной области на стыке науки и культуры - в педагогике.

В этом июне британские школьники, как и сотни тысяч их собратьев в предыдущие годы, с замирающим сердцем приступившие к сдаче итогового государственного экзамена по английскому языку, с привычным усердием выполняли задания посвященные произведениям различных писателей и поэтов. Однако, перевернув первую страницу, к своему немалому удивлению, они увидели фотографию улыбающегося британского актера:

Дело в том, что одно из заданий составители экзаменационных материалов решили посвятить человеку, совсем недавно вновь привлекшему повышенное внимание к одному из самых известных британских писателей конца девятнадцатого-начала двадцатого века - Артура Конана Дойля.

Задание содержало два варианта биографии актера, составленных в разные годы, с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх