На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Роспотребнадзор рассказал, как не получить обморожение

Роспотребнадзор напомнил россиянам об основных правилах профилактики обморожения при прогулках и работе на воздухе.

По данным Гидрометцентра, в ближайшие несколько дней в центральной части России установится морозная погода. По ночам столбики термометров будут опускаться до 26-29 градусов ниже нуля. Днем до минус 16-ти. Это почти на 20 градусов ниже нормы. Сглаживать холода будет только яркое солнце, которое, наконец-то, начнет появляться. Тем не менее санитарные врачи напоминают, что длительное нахождение на морозе может привести к обморожению.

Этому способствует тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, ослабление организма в результате перенесенных заболеваний, хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, курение и употребление алкоголя. Но если придерживаться нескольких простых правил, неприятностей можно избежать.

Не стоит выходить на мороз в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь только создает иллюзию тепла, а на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх