На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мощный взрыв сорвал башню с танка Т-72М1 армии Нигерии

Корпус также серьезно пострадал - полностью снесена его крыша, сорваны опорные катки. Пока неизвестно, из чего подбили танк и какова судьба экипажа.

Также на этом видео запечатлены подбитые Vickers Mk.3 производства Великобритании и Т-72АВ.

Как сообщает военный эксперт Юрий Лямин, данные кадры сделаны в нигерийской провинции Борно, расположенной на северо-востоке страны. В последнее время там развернули наступление боевики запрещенной в России террористической организации "ИГ".

"В ходе атак на базы и опорные пункты правительственные войска несут ощутимые потери, в том числе в бронетехнике", - отмечает Лямин.

Нигерийская армия имеет на вооружении более полутора десятков Т-72. Танки Т-72М1 были приобретены в Чехии, а Т-72АВ с динамической защитой - на Украине.

В ноябре прошлого года сообщалось о потере одного Т-72АВ, который сгорел. Также были захвачены и уничтожены несколько Vickers Mk.3.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх