На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Гидрометцентре предупредили о вредных выбросах в атмосферу

В выходные температура днем будет колебаться в районе +1…+3 градуса, пройдет небольшой снег.

Но перед тем, как покинуть европейскую часть России, антициклон сумеет собрать в приземном слое часть выбросов загрязняющих веществ промышленных предприятий и транспортных средств.

Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, в пятницу над Московской, Рязанской, Ульяновской и Самарской областями могут скопиться вредные примеси. Это произойдет из-за особой циркуляции в воздухе - в атмосфере будет преобладать слабое вертикальное перемешивание воздушных масс.

Но, как уточнила Паршина, продлится данный процесс недолго, и жители этих областей не испытают на себе никакого негативного воздействия. К выходным придет атлантический циклон (атмосферный фронт), который обеспечит в городах интенсивное очищение воздуха от антропогенных примесей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх