На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Комплексы "Печора-2М" приготовились сбивать американские ракеты в Сирии

В отличие от более "раскрученных" "Буков" и "Панцирей", модернизированные С-125 очень редко попадают в объективы фотокамер, и большинство обнародованных снимков сделаны в 2012 году во время проводившихся в Сирии последних широкомасштабных маневров.

В настоящее время группировка "Печора-2М" в составе сирийских войск противовоздушной обороны страны насчитывает 12 комплексов, которые с помощью России прошли полное обновление. В том числе были применены современные цифровые технологии, позволившие существенно повысить характеристики ЗРК.

В результате у этого оружия появилась возможность уничтожать разнообразные летательные аппараты: крылатые ракеты, беспилотники, самолеты различного предназначения, в том числе изготовленные с применением технологии "Стелс". Дальность поражения таких целей может доходить до 28 км на высотах полета от 20 м до 25 км, при этом их скорость может достигать 1000 м/с.

Благодаря полноприводному шасси МЗКТ-8021 с колесной формулой 6х6, установка может уходить от …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх