На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Долине царей Египта найдена возможная могила жены Тутанхамона

Если данная информация подтвердится, это может помочь разгадать окончательную судьбу жены "фараона-мальчика", упоминания о которой отсутствуют после ее второго брака. Всемирно известный археолог и бывший египетский министр по делам древностей Захи Хавасс заявил, что обнаружил погребальный участок возле гробницы фараона Ай, отмечает The Daily Mail.

Анхесенамон была замужем за Тутанхамоном (Тутанхатеном при рождении), который правил с 1332 по 1327 годы до нашей эры. После его внезапной смерти она вышла замуж за фараона Ай, который правил в Египте с 1327 по 1323 годы до нашей эры.

Команда Хавасса планирует откопать захоронение, чтобы точно определить, кто находится внутри. В интервью порталу LiveScience ученый сказал: "Мы уверены, что там есть гробница, но мы точно не знаем, кому она принадлежит. Древние египтяне обычно делали четыре или пять отложений фундамента, когда они начали строительство гробницы. Радар обнаружил подструктуру, которая могла быть входом в гробницу".

Напомним, что …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх