На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Медведев: ЧМ-2018 дал мощнейший импульс развитию инфраструктуры РФ

Медведев подчеркнул, что в результате проведения ЧМ-2018 удалось выручить примерно на 200 миллиардов рублей больше потраченной суммы.

"Мы потратили на подготовку турнира примерно 650 миллиардов рублей, - отметил Медведев. - Это расходы на функционирование пенсионной системы в течение одного месяцы. И все. Деньги большие, а с точки зрения расходов это достаточно большая сумма".

По мнению председателя правительства, оценивать значение чемпионата мира по футболу нельзя только лишь арифметикой.

"В городах, принимавших матчи турнира, так и аэропортов зачастую нормальных не было, гостиниц. А сейчас это все есть, - подчеркнул Медведев. - Все это дало мощнейший толчок инфраструктуре, развитию медицинских сервисов, социальных услуг".

Напоследок глава кабмина сказал, что России удалось провести лучший чемпионат мира по футболу за всю историю. К слову, об этом неоднократно говорил также президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх