На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин опроверг планы по вводу минимальных цен на вино

Министерство рассматривает предложения бизнес-сообщества на эту тему, но на данный момент планов установить минимальные цены на вино у ведомства нет, уточняют в Минфине.

"Более того, мы склоняемся к мнению, что механизм минимальных цен в большей степени необходим для достижения целей общественного здоровья, чтобы снизить доступность алкогольной продукции для потребителей, чем для ограничения присутствия на рынке низкокачественной продукции", - говорится в сообщении.

В Минфине выражают сомнение в том, что установление минимальных розничных цен само по себе будет способствовать вытеснению винных напитков и снижению их конкурентоспособности по сравнению с натуральными винами. Если не исключить экономические причины неравных конкурентных условий (гораздо более низкую стоимость производства винных напитков и возможность позиционирования своей продукции в секторе натуральных вин), введение минимальной розничной цены может лишь повысить рентабельность недобросовестных производителей, считают в ведомстве.

Ранее газета "Известия" сообщила, что представители бизнеса обратились в Минфин с предложениями установить минимальные цены на вино, а ведомство прорабатывает эти предложения. В частности, отраслевики предлагали установить минимальную цену за бутылку вина не выше 180 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх