На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Константин Косачев ответил на выпады адмирала из Пентагона

"Во-первых, это высокопоставленный представитель самой сильной армии мира. Во-вторых, его слова пока никто не дезавуировал. В-третьих, этот настрой в полной мере соответствует царящим в Вашингтоне настроениям", - написал сенатор у себя в Facebook. По мнению Косачева, американские политики и военные, "варясь в собственном соку", перестают адекватно воспринимать действительность. И "пребывают в полной уверенности, что обладание силой - есть право на ее применение". Тем опаснее такие "адмиралы с гранатой", не осознающие реальных последствий своих слов, которые могут однажды превратиться в действия", заключает сенатор. Недаром весь мир сейчас на полном серьезе обсуждает возможность несанкционированной ООН американской военной интервенции в Венесуэлу.

Накануне, выступая на заседании Атлантического совета, адмирал Ричардсон призвал коллег перейти в наступление на Россию и Китай, которые своими "агрессивными" полетами и маневрами военных судов напрямую, как убеждены в Пентагоне, бросили вызов американским военно-морским силам. Ричардсон также заявил, что пришло время "ударить первыми" по конкурентам и вообще задуматься над тем, чтобы "обеспечить себе преимущество в Черноморском регионе".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх