На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Никита Михалков дал пресс-конференцию перед началом ММКФ

Президент ММКФ начал с того, что определил преимущества проведения киносмотра в апреле. Основное из них заключается в том, что в июне многие уезжают, а сейчас все на месте. Затем Михалков порадовался тому, что на фестивале много мировых премьер, кроме того, его "радует, что не только сохраняем, но и увеличиваем число программ".

Никита Сергеевич перечислил программы, поблагодарил кураторов, особо выделил программу "Время женщин" (куратор Анжелика Артюх): "Время матриархата не за горами. Все больше картин высокого профессионального класса делаются женщинами-режиссерами, и это - серьезная тенденция". Он предупредил, что на фестивале "будут скандальные и шумные фильмы", и добавил: "Это хорошо - здоровое дело!".

Как всегда привел цифры: "Был план - 204 картины, а в итоге их 212. Приехали из 60 стран". Одобрил то, что конкурс увеличился: "Жюри готовилось к 12 картинам, но в итоге будет смотреть 16".

Дальше президент ММКФ отвечал на вопросы.

Обозреватель "РГ" спросила об ощущениях Никиты …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх