На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сотни тысяч британцев потребовали повторного референдума по Brexit

Протестующие, среди которых многие добирались до столицы в течение нескольких часов со всего Соединенного Королевства, размахивали флагами ЕС и держали яркие плакаты с требованиями проведения референдума. Некоторые изображения были исполнены с истинно британским юмором. "Я очень зол", - пишет активист. Другой утверждает, что принес плакат "вместо того, чтобы кричать".

"Этот новый курс не имеет никакого сходства с тем, что было обещано людям. Общественность по справедливости заслуживает еще одного шанса сказать свое веское слово", - заявил организатор кампании народного голосования Джеймс Макгрори.

Толпа полностью заполонила обширные районы центрального Лондона, тысячи людей ждали начала шествия в Гайд-парке, чтобы организованно двинуться к парламенту. Все согласны с тем, что сегодняшняя суббота может стать одним из самых важных дней в новейшей британской истории, оформить судьбу Соединенного Королевства для последующих поколений.

Настроение протестующих колебалось от гнева до отчаяния. Многие выступали против политических лидеров, выступающих за Brexit. Люди выражали недовольство тем, что не могут достучаться до элит со своими требованиями. Некоторые из них были молодыми людьми, которые не смогли проголосовать во время референдума 2016 года и теперь требовали дать им шанс.

В 2016 году 52 процента британцев поддержали Brexit, в то время как 48 процентов - хотели остаться в ЕС. Последние опросы показали, что произошел небольшой сдвиг в пользу Евросоюза. Однако все большее число избирателей говорят, что им все сильнее надоедает Brexit.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх