На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Водолазкин, Яхина, Пелевин стали номинантами на премию "Большая книга"

В XIV сезоне на победу претендуют 343 произведения, среди авторов - лауреаты "Большой книги" прошлых лет Евгений Водолазкин, Виктор Пелевин и Гузель Яхина, автор бестселлера "Петровы в гриппе и вокруг него" Алексей Сальников, писатель и сценарист Андрей Рубанов, актриса Чулпан Хаматова, в конце 2018 года представившая роман "Время колоть лед" в соавторстве с Катериной Гордеевой, и многие другие. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Отмечается, что в этом году география литературного конкурса, как всегда, широка: на получение премии претендуют не только писатели от Петропавловска до Калининграда, но и русскоязычные авторы из Беларуси, Казахстана, Израиля и стран Европы.

"Выдвигают книги не только сами авторы, но и зарубежные издания, издательства, выпускающие книги на русском языке. За всем этим мы, конечно, с надеждой предполагаем тематическое и жанровое разнообразие", - цитирует пресс-служба премии слова председателя совета экспертов Михаила Бутова.

"Длинный список" опубликуют 23 апреля, а имена финалистов "Большой книги" назовут в конце мая. Лауреатов "Большой книги" по традиции объявят на церемонии в Доме Пашкова в декабре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх