На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пенсионный фонд готов проиндексировать пенсии на 8,6 процента

По его словам, на индексацию пенсий на ближайшие три года заложено 539,9 миллиарда рублей. "Текущих средств достаточно для того, чтобы осуществить выплату пенсий в увеличенном размере", - приводит слова Пудова агентство "Прайм".

Напомним, что с 1 января страховые пенсии неработающим пенсионерам уже выросли на 5,9 процента. Но по поручению президента России Владимира Путина страховые пенсии будут увеличены на 8,6%, так как инфляция по итогам 2021 года составила 8,4 процента. Средний размер страховой пенсии неработающего пенсионера по старости увеличится в 2022 году до 18 984 рублей.

Госдума уже приняла в трёх чтениях законопроект об увеличенной индексации пенсий. Завтра, в среду 26 января, его планирует рассмотреть Совет Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх