На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Голодец: "Серую занятость" можно победить, а зарплаты - "обелить"

Пояснила свои слова так: налоговые службы, Пенсионный фонд России и Фонд обязательного медицинского страхования видят сегодня каждого, и если поставить цель, то серую занятость можно победить, а зарплаты работников - "обелить".

Другое дело, что средняя зарплата в России по итогам прошлого года составила 36,7 тысячи рублей. Если работодатели платят работникам такие маленькие деньги, говорит Голодец, значит, у них очень низкая производительность труда и нужно ее повышать. Тем более что для этого, например, развивается система квалификаций.

По словам Ольги Голодец, на сегодня разработаны и утверждены 989 профессиональных стандартов. И это еще не предел - работа над стандартами продолжается и их число будет расти. Также вице-премьер обратила внимание работодателей на то, что от них поступает мало сигналов по поводу того, какие кадры им понадобятся в перспективе. По ее словам, предприятия должны планировать свою деятельность и понимать, специалисты какого плана им понадобятся …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх