На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кемеровской области задержаны трое руководителей шахты "Листвяжная"

Напомним, что 25 ноября текущего года поступило сообщение о том, что в горной выработке ООО "Шахта "Листвяжная" произошло задымление. Погибли люди. По последним данным, которые сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники в экстренных службах, в аварии на шахте "Листвяжная" погибли 52 человека. Но это - предварительные данные. Среди погибших, уточняет источник (и опять же - по предварительным данным), 6 спасателей.

Следствием было возбуждено уголовное дело по статье, наказывающей за нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. "В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, - говорится в сообщении СК России. - В результате произошло газодинамическое явление. Началось задымление вентиляционного штрека участка № 4, в результате чего находившиеся в выработке рабочие задохнулись. В настоящее время с участием задержанных проводятся следственные действия, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу".

Ранее сообщалось, что причиной инцидента на шахте "Листвяжная", по словам заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина, стал взрыв метана. По данным МЧС, на момент происшествия в шахте находилось 287 горняков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх