На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Под Воронежем начались поиски упавшего самолета

В Воронежской области начались поиски учебно-боевого Як-130. Принадлежащий ВКС России самолет упал в озеро Широкое, сообщили ТАСС в районной администрации.

- Поиски самолета начались в районе села Большие Алабухи, туда направлены десять человек на двух лодках, - рассказала заместитель главы администрации Грибановского района Наталья Бондарева.

Напомним, выполнявший тренировочный полет Як-130 с Борисоглебской авиабазы ВКС России упал около 09.40. В самолете находились два пилота Краснодарского высшего военного училища летчиков. Командир экипажа доложил на землю о критической неисправности, руководитель полетов приказал катапультироваться.

Летчики благополучно спустились на землю и вышли на связь, опасности для их жизни нет. Один из пилотов получил травму ноги, экипаж доставлен в военный госпиталь.

Самолет упал в безлюдной местности, не причинив вреда. По предварительной информации, причиной аварии стал отказ системы управления.

Справка "РГ"

Як-130 - новейший учебно-боевой самолет ВКС России. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх