На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Датчики движения раскроют хакерам PIN-коды смартфонов

Нейронная сеть, созданная в Великобритании программистами Ньюкаслского университета, позволяет узнать PIN-код смартфона с помощью его сенсоров, сообщает Popular Science.

Используя встроенные акселерометр, гироскоп и магнитометр, фиксирующие положение устройства в пространстве, ученые сумели определить PIN смартфона с первого раза в 74 процентах случаев, и почти со 100-процентной точностью - с третьей попытки.

По словам руководителя исследовательской команды Марьям Мехнежад, мобильным приложениям и веб-сайтам не нужно запрашивать разрешение на доступ к большинству датчиков. Вредоносные программы могут скрытно собирать данные с этих сенсоров и использовать их для получения широкого спектра конфиденциальной информации о телефонных звонках, прикосновениях к экрану и так далее, в результате чего злоумышленники могут завладеть PIN-кодом устройства и паролями.

Любые повседневные действия со смартфоном, по словам г-жи Мехнежад, - ответ на звонок, ходьба или работа с приложениями - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх