На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Сирии ГАЗ "Садко" вооружили легендарной пушкой

Необычной самоходкой обзавелись бойцы Сирийской армии.

Это ГАЗ-3308 "Садко", оснащенный легендарной 57-миллиметрвой пушкой ЗиС-2 времен Великой Отечественной войны.

Фотография боевой машины появилось в твиттере. Судя по снимку, она участвует в боях за Алеппо.

Похоже, над ней основательно потрудились сирийские кулибины.

Кузов грузовика покрыт бронированными пластинами. Пушка установлена в задней части ГАЗа. Дуло направлено в противоположенную ходу автомобиля строну - такая своеобразная "тачанка".

Можно предположить, что у сирийцев получилось довольно грозная самоходка. Противотанковая ЗиС-2 хоть и была создана в 1940 году, но и по сей день остается мощным орудием и состоит на вооружений у некоторых государств.

Любопытно, что в СССР она появилась, несколько опередив время. Пушка была способна пробивать лобовую броню танка толщиной  60 миллиметров и являлась на тот момент самой мощной в мире. Вот только достойных целей для нее тогда еще не существовало. А потому ЗиС-2 сняли с …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх