На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Кремле заявили о проблеме с сознательностью граждан в пандемию

"Мы видим заключения экспертов, что запланированный где-то на 7, где-то на 8 или на 9 дней режим нерабочих дней станет возможностью, чтобы прервать цепочки заражения. Каких-то однозначных цифр не существует, но с учетом какого-то количества дней, конечно, принимаются решения, с учетом динамики по приросту больных, которые ложатся в больницы", - пояснил Песков.

Это комплексное решение, где учитываются все факторы, сказал пресс-секретарь президента, напомнив, что занимается этим оперштаб правительства. Президенту ежедневно докладывают динамику. "Ситуация действительно непростая", - оценил Песков.

"Мы хуже, чем ряд европейских стран проходим вакцинацию. И на фоне возникновения новых, более агрессивных штаммов, соответственно, больше людей заболевают - это та реальность, которая имеет место", - сказал пресс-секретарь президента. Но уже наработаны методики лечения, есть огромный опыт по обеспечению мест в больницах и так далее. "Проблема пока с сознательностью граждан во многом", - заключил Песков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх