На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Армату" сравнили с израильским танком "Меркава"

Издание отмечает, что современная "Меркава" - это превосходный танк, оснащенный комплексом активной защиты Trophy и боевой информационно-управляющей системой Tzayad. Вероятнее всего, в будущем танк продолжат модифицировать. Одной из поистине революционных новинок может стать система Iron Vision ("Железное зрение"), которая будет выводить изображение с установленных на машине камер прямо на дисплеи, встроенные в шлемы членов экипажа. Это позволит осуществлять круговой обзор без открытия люков. Система, которая, как ожидается, обеспечит танкистам беспрецедентную осведомленность о ситуации на поле боя, была испытана в 2017 году. Пока неизвестно, когда точно она будет принята на вооружение, но это случится уже скоро. Израиль станет первой страной, получившей такую технологию, однако Россия тоже может создать подобную систему.

Система, подобная Iron Vision, позволит командиру "Арматы" видеть больше, чем видит командир обычного танка с обитаемой башней, заявил капитан Стефан Бюлер, командир …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх