На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Лужники" будут сканировать болельщиков

На московском стадионе "Лужники" после масштабной реконструкции будут установлена новейшая система IP-наблюдения. Об этом днем в понедельник сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

По словам руководителя департамента Андрея Бочкарева, эта система позволит непрерывно следить за главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года. Таким образом, полиция получит возможность моментально пресекать любые правонарушения. Фактически болельщиков будут сканировать: система безошибочно распознает лица, а также опознает личность владельца автомобиля по номерам машины на парковке. Впрочем, потенциально опасных фанатов в "Лужники" и так не пустят: ведь нарушители закона "О болельщиках" вносятся в специальную базу, и вход на спортивные объекты им запрещают.

Вокруг "Лужников" будет создан так называемый периметр безопасности - нечто подобное болельщики всего мира видели в олимпийском Сочи. Территория спорткомплекса, как того требуют документы ФИФА, будут поделена на несколько …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх