На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ученые измерили время сна разных народов

Россияне спят в среднем 9 часов и 20 минут, ложатся спать в 22:43 и встают в 7:54. Много это или мало?

Оказывается, что мы "середняки". Как и американцы - 8 часов 31 минуту в сутки. А больше всего нежатся в объятиях Морфея аргентинцы (10 часов 16 минут), а аутсайдеры сна японцы - всего 7 часов 16 минут.

Такие цифры сообщила группа американских и австралийских ученых, вычисливших среднюю продолжительность сна среднестатистических жителей разных стран мира. В их исследовании любопытно, как ученые вообще могли добыть подобные данные по целым странам. Оказывается, они  собирали сведения об интернет-активности жителей 645 городов. Критерием того, что человек отправился спать и проснулся, стало время выхода из сети вечером и появление в ней утром. Насколько корректен такой способ измерения? Прямо скажем, довольно сомнителен.

Комментарий

Алена Гаврилова, врач-сомнолог:

- Скажем, сразу, что наука пока очень мало знает о сне, зачем он вообще нужен. Существует много гипотез, среди них самая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх