На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украинский бронетанковый завод купил мусор вместо двигателей

О скандале сообщает известный блогер Диана Михайлова, ссылаясь на постановление Центрального районного суда Николаева.

Как следует из дела, в марте 2017 года НБТЗ для выполнения госзаказа заключил договор с "Укравто Конверсия" о закупке шести двигателей с коробкой передач LHD TYP 2855A.6. на сумму более 5,1 миллиона гривен.

В начале 2018 года поставщик получил аванс в размере 80 процентов. Сорвав на два месяца сроки поставки, компания якобы отправила двигатели, но их вновь ей вернули из-за несоответствия требованиям. Все это не было подтверждено накладными.

В аферу оказалась втянута завскладом. На допросе она поведала, что по приказу директора НБТЗ  подготовила 12 ящиков с логотипом Iveco. Их загрузили различными металлическими предметами так, чтобы они совпадали с весом двигателей и коробок передач. Ящики опломбировали и в качестве двигателей продемонстрировали представителю ГП "Укроборонпром".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх