На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лукашевич: Киев старается отвлечь внимание от невыполнения "Минска"

Представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал решение Верховной Рады перенести обсуждение вопроса об особом статусе Донбасса.

"В последнее время мы отмечаем очень много экзотических предложений со стороны украинских властей, которые входят в прямое противоречие с их обязательствами по Минским соглашениям, - заявил Лукашевич. - Киев старается увести внимание международного сообщества от тех обязательств, которые остаются невыполненными с точки зрения реализации минского комплекса мер".

Лукашевич напомнил о том, что украинская конституционная реформа должна проводиться по согласованию с Донецком и Луганском, равно, как и выработка законодательства о выборах, децентрализация, особый статус этого региона. "Все это уложено в последовательность мер, которые должны выполнять стороны", - добавил постпред России при ОБСЕ.

Справка "РГ"

Комплекс мер "Минск-2" был подписан участниками контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) 12 февраля …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх