На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Леонид Юзефович: Я отношусь к тем, кто хочет отобразить реальность

Как говорит писатель, Пермь - важный для него город. Детство (с двух лет) и юность он провел здесь. Окончил университет и защитил диссертацию. Работал учителем истории в школе N9. В 1984 году уехал из Перми в Москву. Последние 11 лет живет в Санкт-Петербурге.

На встречу пришло много "своих", все они радостно здоровались и обнимались с Юзефовичем, а когда задавали вопросы, обращаясь "Леонид Абрамович", знаменитый земляк поправлял их: "Костя, ты можешь называть меня "Леней".

- В зале присутствуют мои ученики, даже со своими, уже подросшими, детьми!

- Я ученица Леонида Абрамовича. Вы запомнились нам, ученикам физико-математической школы N9. Спасибо, что дали списать мне в девятом классе!

- Да, Танечка, помню.

Вопросы были не только о литературной деятельности. Спрашивали про "Тотальный диктант", автором текста которого был Юзефович. Как относится к переименованию улиц, возвращению им исторических названий. Любит ли читать исторические романы. Ощущает себя историком или литератором...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх