На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Российские вузы подвели итоги вступительной кампании

- Внимание, которое уделяется сегодня педагогическому образованию, дает свои результаты. В этом году к нам пришли более мотивированные абитуриенты, 30 процентов выпускников сразу принесли подлинники аттестатов. Самые востребованные - гуманитарные факультеты, - рассказал на пресс-конференции в "РГ" ректор МПГУ Алексей Лубков.

По его словам, ЕГЭ, как социальный лифт, себя оправдывает. В МПГУ пришли 40 процентов иногородних первокурсников. Но при этом получилось так, что региональные вузы теряют сильных абитуриентов. Имея возможность выбора, они подают документы в столичные вузы, а на местах остаются ребята послабее. В Москве есть университеты, где иногородние абитуриенты составляют 80 процентов и даже больше.

Что касается ЕГЭ, то Алексей Лубков считает:экзамен по гуманитарным предметам нуждается в обновлении.

Раньше конкурса среди целевиков почти не было, сейчас - 8-10 человек на место

- К заданиям по гуманитарным дисциплинам нужен особый подход. Я бы не отвергал устную часть по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх