На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России подорожали квартиры в аренду

Сокращение предложения стимулирует спрос. Интерес со стороны квартиросъемщиков вырос на десять процентов. Такие условия провоцируют рост цен, что и подтверждается цифрами. За год средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в России увеличилась на три процента до 15,7 тысяч рублей.

Практически все типы квартир за год прибавили в цене. Однокомнатные квартиры в феврале 2019 году по отношению к февралю 2018 года подорожали на 3,8 процента, двухкомнатные на 6,7 процента, больше всех в цене выросли "трешки", за них арендатору придется заплатить на 6,9 процента больше.

При этом в структуре спроса значимых изменений не произошло: интерес к самым доступным объектам аренды ежеквартально растет. Однокомнатные квартиры традиционно наиболее популярны - их доля в общем объеме спроса в феврале 2019 года составила 63 процента. Двухкомнатные квартиры интересуют 30 процентов квартиросъемщиков, трехкомнатные - 6,5 процента. Многокомнатные квартиры интересуют меньше процента покупателей.

"Благодаря большим объемам ввода первичного жилья в предыдущие годы на рынке долгосрочной аренды увеличился ассортимент, появились объекты с необычным ремонтом и нестандартными планировками. Однако спросом по-прежнему пользуются самые доступные варианты. Снижение реальных доходов населения и рост ипотечных ставок в конце 2018 - начале 2019 года заставили некоторых россиян отложить покупку квартиры до лучших времен", - отмечает управляющий директор "Авито Недвижимость" Иван Дубровин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх