На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия стала продавать меньше водки и покупать больше кофе

Всего страна продала за границу около 847 тысяч декалитров "беленькой". "Снижение экспорта говорит не о том, что стали меньше производить или выпивать, а о политических причинах, препятствующих продаже водки из страны, - отметил в беседе с "Российской газетой" гендиректор "Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя" (ЦИФРРА) Вадим Дробиз. - На Украину продаем меньше по понятным причинам. С Казахстаном у нас пока нет общего алкогольного рынка. Мы не очень жалуем их товар, они - наш. Надо искать новые рынки сбыта".

При этом существенно - более чем на 20 процентов в денежном выражении, до 1,175 миллиарда долларов - вырос завоз импортных алкогольных и безалкогольных напитков. "Рынок постепенно восстанавливается после валютного кризиса 2014-2015 годов. И такой рост объемов говорит, прежде всего, о возвращении к прежним параметрам", - отметил Вадим Дробиз.

Примечательно, что почти на 10 процентов за истекшее полугодие увеличился импорт кофе - до 95 тысяч тонн. Чая, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх