На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мишустин рассказал о новом способе обновления кадрового резерва ФНС

По словам Мишустина, такие проекты крайне важны, поскольку служат социальными лифтами для молодых перспективных специалистов. Он напомнил, что победитель конкурса "Лидеры России" 2017-2018 года Вероника Прищепа стала заместителем начальника отдела стандартов и контроля качества в ФНС России и теперь занимается упрощением налогового администрирования.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" по поручению президента Владимира Путина. Проект нацелен на то, чтобы выявить и поддержать профессиональных и перспективных лидеров. Судьи оценивают такие качества конкурсантов, как нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде и социальная ответственность. В прошлом году в нем поучаствовало 199 тысяч человек, из них были определены 103 победителя, продемонстрировавшие наиболее высокие результаты. 67 конкурсантов получили новые назначения - среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Участие во втором сезоне конкурса "Лидеры России" могут принять лица без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на уровне, достаточном для выполнения тестов, и имеющие опыт работы на руководящей должности не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы в качестве руководителя.

В этом году у "Лидеров России" появились компании-партнеры: РЖД, Сбербанк, Газпром нефть, Россети, Ростелеком, Росатом, Норникель, Ростех, Лукойл, Интер РАО, Русал, НЛМК, Русгидро, Сибур, Северсталь, Роскосмос, Образовательный Фонд "Талант и успех", "ТВ-Новости", Аэрофлот. Участвовать теперь могут не только россияне, но и русскоязычные управленцы из стран ближнего и дальнего зарубежья, а во время очного этапа они будут решать реальные кейсы от наставников и компаний-партнеров.

Вдохновившись успехом и эффектом конкурса "Лидеры России", ФНС организовала аналогичный конкурс и для своих сотрудников - "Сделай карьеру сам". В ноябре он стартует во второй раз. Проект призван пробудить в них лидерские качества и управленческий потенциал сотрудников налоговых органов, подчеркнул Михаил Мишустин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх