На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России ввели новые льготы на автокредиты

Помимо привлекательной ставки, льготникам положена и 10-процентная скидка. Постановление об этом опубликовано на сайте правительства. Эти программы так и называются: "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль".

Напомним, что впервые государственная программа льготного автокредитования была запущена в 2009 году. Сначала по льготным ставкам можно было взять кредит только на отечественные машины, затем - на автомобили иностранных брендов, собирающиеся в нашей стране. Государство брало на себя оплату 2/3 ставки рефинансирования. Изначально ставка рефинансирования составляла 14 процентов, и государство субсидировало заемщикам 9,33 процента.

Затем ставку рефинансирования приравняли к ключевой ставке, и 2/3 стали считать уже от нее. Например, когда в прошлом году ключевая ставка составила 10 процентов, размер субсидии государства равнялся 6,67 процента. Сейчас ключевая ставка понизилась. Но это не означает, что заемщику дадут кредит лишь под 3,3 процента. Каждый банк, участвующий в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх