На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рапота: России и Беларуси нужны единые правила игры на рынках

Неурегулированных вопросов доступа отдельных товаров, работ и услуг на рынки Беларуси и России все еще остается немало и их всегда будет много.

"К примеру, вопросы взаимоотношений государства и промышленных предприятий, финансовые взаимоотношения, вопросы субсидирования и кредитования. На разных условиях кредитуются предприятия, разные льготы предоставляются предприятиям. Требует дальнейшего совершенствования вопрос доступа к гособоронзаказу, гражданскому госзаказу, - считает Григорий Рапота. - Самое главное - те барьеры и ограничения, которые еще сохраняются для иностранных предпринимателей".

К сожалению, в некоторых аспектах белорусский бизнес на российской территории остается иностранным, подчеркнул госсекретарь Союзного государства. "Те оговорки, которые есть в адрес иностранного бизнеса и те, которые касаются Республики Беларусь, они тоже являются темой для рассмотрения и озабоченности нашей, потому что никаких ограничений быть не должно. Мы только тогда будем работать в едином рынке, когда у нас будут одинаковые правила игры для всех предпринимателей и одинаковые условия доступа на этот рынок", - уверен он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх