На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Приставку Xbox лишат привычной детали

В сети появилась информация о том, что компания Microsoft готовит к выпуску новую модификацию Xbox One, главной особенностью которой станет отсутствие оптического привода Blu-Ray.

В настоящее время разработка носит кодовое название Xbox Maverick, а ожидаемое название финальной версии "Xbox One S All-Digital Edition" говорит о ее главной отличительной черте - поддержке исключительно цифрового контента. Как быть игрокам, которые собрали на своих полках внушительную коллекцию зеленых коробочек, пока не ясно. Вполне вероятно, что в игровом подразделении Microsoft придумают какой-то инновационный алгоритм "превращения" физических копий в цифру с дальнейшей привязкой к профилю.

Новая приставка потенциально может стать первым устройством без поддержки физических носителей от крупного производителя в истории игровой индустрии. На такой ход Microsoft могла пойти в том числе ради более масштабного продвижения своего сервиса Xbox Game Pass, когда за оплату подписки пользователю предоставляется доступ к обширной библиотеке игр.

Предположительно, в середине апреля компания из Рэдмонда откроет предзаказ, а до полок магазинов новинка доберется не раньше начала мая текущего года. Информация о цене продукта пока отсутствует, но очевидно, что удаление дорогостоящего привода должно сделать следующий Xbox самой доступной консолью среди конкурентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх