На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Матвиенко: "Антитеррористический пакет" будет принят в смягченном виде

Совет Федерации будет внимательно рассматривать принятый Госдумой пакет антитеррористических законопроектов, чтобы их положения не нарушали положения Конституции России. Такое заявление сделала председатель верхней палаты Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам весенней сессии.

Спикер считает актуальным одобренный нижней палатой законопроект, в разработке которого участвовала депутат Ирина Яровая и сенатор Виктор Озеров. "Террористическая угроза по-прежнему нависает над каждым государством, в том числе над Россией. И наша главная задача - обеспечить безопасность наших граждан и защиту их от возможных террористических проявлений", - подчеркнула глава Совфеда.

Однако, принимая такие законы, парламент обязан не допускать нарушения Конституции и ущемления конституционных прав граждан. Впрочем, по словам Матвиенко, в ходе дискуссии те вопросы, которые вызывали наибольшую озабоченность в законопроектах, были смягчены либо устранены, либо удалены из закона. "На сегодняшний день …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх