На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин одобрил систему беспрерывного контроля за скоростью на дорогах

Спикеру Госдумы Вячеславу Володину в Казани продемонстрировали систему беспрерывного контроля за скоростным режимом на дорогах. Она заслуживает внимания и способна "гармонизировать" дорожное движение, прокомментировал глава нижней палаты.

Как рассказали разработчики, система позволяет фиксировать нарушения на дорогах не в одной лишь конкретной точке, а на длительном - до восьми километров - отрезке пути автомобиля. Она уже работает в Москве и области, в Татарстане, Самаре, Ульяновской области и ряде других регионов.

- Интересный проект, обеспечивающий гармонизацию движения, - оценил Володин.

Во время посещения технопарка он также анонсировал создание закона, которым позволил бы всем россиянам пользоваться мобильными приложениями, показывающими движение общественного транспорта в реальном времени. "Пора задуматься о законе, который позволил бы пассажироперевозчикам раскрывать данные о координатах транспорта для распространения этой практики на всю Россию", - заявил Володин.

Спикер …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх